Сервисом «Одноклассники» будет запущен аналог Facebook Live, а также Periscope

4 марта. Социальная сеть «Одноклассники в конце апреля месяца текущего года выпустит мобильное приложение, которое предназначается для живых трансляций имеющегося видео. Данную информацию новостной интернет-портал Dni24.Com получил со ссылкой на Марину Краснову, являющуюся руководителем проекта «Видео». По своим возможностям новейшее приложение «Одноклассников» схоже будет с сервисами Live от Facebook и Periscope от Twitter.


Марина Краснова отмечает, что новое приложение позволит потенциальным пользователям, а также группам социальной сети создавать собственные трансляции непосредственно с мобильного телефона, при этом находясь в каком-либо месте. Как стало известно, для запуска трансляции в итоге не потребуется регистрация либо логин в социальной сети. «Одноклассники» на начальном этапе не будут монетизировать данное приложение. Вместе с этим решение касательно того, каким образом социальная сеть сможет зарабатывать на данном приложении, принято будет к концу текущего года.

Сервис видеостриминга осенью в прошлом году появился в социальной известной сети «ВКонтакте». К данному сервису открыт доступ только некоторым пользователям. Вместе с этим пресс-секретарь соцсети «ВКонтакте» отметил, что клиенты сервиса непосредственно для десктопа, а также мобильных платформ являются уже разработанными.


Автор: Чернышов Виталий
4-03-2016, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости