В Apple признали наличие бага "1970 года", который приводит к "гибели" iOS-устройств

Техническая поддержка компании Apple официально подтвердили наличие в своих устройствах ошибки "1 января 1970 года". Она заключается в том, что если на устройствах под управлением iOS выставить дату на май 1970 года, то в устройстве произойдёт серьёзный сбой и фактически оно может перестать функционировать.



В Apple поспешили успокоить пользователей, пообещав исправить данную ошибку уже в ближайшем обновлении. Для тех же, кто уже проверил на себе наличие фатального сбоя, представители компании дали совет обратиться в службу технической поддержки.

Об ошибке "1970 года" на iOS-гаджетах стали говорить несколько дней назад. Многие злые шутники, узнав о наличии бага, начали распространять в интернете сообщения, в которых говорится о том, что установив эту дату, пользователь получит доступ к "секретным функциям" устройства. Однако вместо обещанных "секретных функций", пользователей ожидало разочарование в виде "смерти" своего девайса. После перезагрузки гаджет перестаёт работать. Единственная надежда на восстановление - обращение к специалистам технической поддержки. Продвинутые пользователи сообщают также о том, что проблему можно решить путём вскрытия девайса и переподключением аккумулятора, но этот способ небезопасен и прекращает гарантийные обязательства.
Автор: andrew16992
15-02-2016, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости