Стало известно сколько интернет-трафика будет использоваться на планете к 2019 году

7 февраля. Специалистами было подсчитано, что примерно через три года каждый человек на планете будет в среднем потреблять приблизительно 18 терабайт данных ежегодно.


Данный показатель в позапрошлом году составлял втрое меньше. Такой рост трафика объяснить можно популяризацией гаджетов, а также увеличением скорости современного мобильного интернета. Согласно мнению специалистов, в 2019 году 66 процентов трафика придется на беспроводные интернет сети. Вместе с этим число девайсов в 2019 году, которые подключены к современной всемирной сети интернета, будет превышать в три раза существующее население планеты. Стоит отметить, что персональные компьютеры будут способны вырабатывать меньше половины от всего объема трафика. На персональные компьютеры в 2014 году пришлось свыше шестидесяти процентов объема информации. В данное время большую часть трафика генерируют онлайн-кинотеатры, видеосервисы, музыкальные сервисы. Их доля в позапрошлом году составляла 39 процентов. К 2019 году она будет достигать 62 процента.

Следует отметить, что больше всего объемы трафика интернета будут увеличены на Ближнем Востоке и в Африке. Согласно ожиданиям, потребление интернета к 2019 году будет увеличено на 44 процента. Вместе с этим Центральная и Восточная Европа будет потреблять трафика на тридцать три процента больше. Латинская Америка будет использовать на 25 процентов больше интернета. Последние места займут Азия, Западная Европа, Северная Америка. Стоит отметить, что увеличение потребления интернета на 20-21% объясняется также тем, что здесь и так уже высокие объемы потребления интернета.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости