Соединённые Штаты в ближайшую пятилетку приобретут свыше четырёхсот истребителей типа F-35

6 февраля. Министерство обороны Соединённых Штатов планирует закупить четыреста четыре современных истребителя F-35 на протяжении ближайших пяти лет. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, это приблизительно на пять/семь процентов меньше, чем было запланировано в прошедшем году. Стоит отметить, что данная информация была передана со ссылкой непосредственно на военные источники.


Имеется информация, что стоимость заказа будет составлять приблизительно сорок миллиардов долларов. Вместе с этим план закупок Пентагона будет официально обнародован во вторник. Как стало известно, что изменение в существующей оружейной программе на сумму в 391 миллиард долларов откладывает заказы на сорок пять самолетов для действующих военно-воздушных сил, в сравнении с прошлогодним планом. В данном случае будут увеличены заказы непосредственно на самолеты для военно-морского флота, а также морской пехоты. Следует отметить, что новый план предусматривает приобретение 243 самолета модели F-35 для действующих военно-воздушных сил непосредственно до 2021 года. Как стало известно, это на сорок пять единиц меньше, чем было запланировано. Вместе с этим для морской пехоты, а также военно-морского флота хотят приобрести 64 единицы F-35С, способные взлетать, а также садиться на современные авианосцы, на протяжении ближайших пяти лет, а также 97 самолетов F-35В, способные осуществлять приземление как вертолёт.


Автор: Чернышов Виталий
6-02-2016, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости