Назван оператор, обладающий в Москве лучшим покрытием LTE-сети

31 января. Агентством Content Review был назван лучший LTE-оператор в российской столице. Согласно итогам исследования по данному показателю, в тройку лидеров смогли войти крупнейшие сотовые компании Российской Федерации. Конечно же, сюда вошли «Билайн», «МегаФон», «МТС».


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.com, исследование отражает информацию за декабрь месяц прошедшего года. Аналитиками информация была позаимствована у современного сервиса Opensignal, который в свою очередь занимается составлением статистики в отношении своих потенциальных пользователей, которые скачали его приложение. Стоит отметить, что лидером исследования выступил «Мегафон». Плотность покрытия 4G сетей данного оператора составляет 32,2 процента. Это не удивляет, вследствие того, что «Мегафон» один из первых приступил к строительству в столице Российской Федерации сетей 4G. В настоящее время в Московской области, а также Москве функционирует шесть тысяч LTE-станций, которые принадлежат «МегаФону».

Вместе с этим у компании «МТС», которая заняла второе место, существующая плотность покрытия сетей насчитывает 30,9 процентов. На третьем месте оказался «Билайн», показатель которого составил 28,8 процентов. Все три оператора обладают похожими результатами активности на современном рынке 4G, вследствие того, что каждый данный оператор стремится именно к максимальному покрытию. В данном случае конкуренция является довольно жёсткой, особенно это касается российской столицы.


Автор: Чернышов Виталий
31-01-2016, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости