Новой версией Skype скрываются IP-адреса по умолчанию

23 января. Компанией Microsoft представлена была очередная обновленная версия Skype, в которой адреса IP потенциальных пользователей будут скрыты по умолчанию. Накануне информация об этом размещена была на официальном блоге приложения.

Стоит отметить, что программа Skype является очень популярной среди пользователей, так как позволяет осуществлять бесплатные видеозвонки, а также обмениваться моментальными сообщениями. Вместе с этим основным недостатком популярного приложения являлся тот факт, что каждый имел возможность установить IP-адрес потенциального владельца аккаунта. Таким образом можно было получить информацию касательно местоположения пользователя либо прочих личных данных. Зарубежным изданием The Wall Street Journal отмечается, что сотрудники Microsoft касательно недоработки в Skype знали с 2011 года, однако ошибку с тех пор никто не устранил. Стоит отметить, что на это мог повлиять тот факт, что проблема заключалась в одном из существующих кодов. А на её устранение необходимо было время.

Наряду с этим новая версия приложения предоставит возможность скрыть имеющийся адрес по умолчанию, защитив, таким образом, свой аккаунт и устройство от возможной DdoS-атаки. Данное обновление является абсолютно бесплатным, а также доступно каждому пользователю. Вместе с этим компания Microsoft рекомендует установить изменения, так как это улучшит безопасность.


Автор: Чернышов Виталий
23-01-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости