Российский поисковик «Яндекс» смог в интернет-поиске остановить падение своей доли

20 января. Новостной интернет портал Dni24.com сегодня получил информацию, что за прошлый год российская поисковая система «Яндекс» сумела остановить в Интернете снижение доли в поиске, тем самым основательно укрепив позиции. Стоит отметить, что достичь такого результата поисковой системе удалось даже в случае активного давления американского аналога Google.


Из представленных отчетов следует, что в прошедшем году для стационарных и мобильных платформ средняя доля на Яндекс составила приблизительно пятьдесят семь процентов. Касательно текущего года следует отметить, что специалисты прогнозируют некоторое уменьшение доли сервиса на пол процента, тогда как в 2017 году компания может лишиться двух процентов пользователей, которые выбрали иную поисковую систему. Касательно американской поисковой системы Google, следует отметить, что его позиции продолжают идти вверх, включая также российский рынок.

Согласно заявлениям экспертов, компания «Яндекс в прошлом году утратила около двух процентов доли. Это вместе с тем, что Google смог заработать в системе приблизительно 3,4% новых поисковых запросов. Отечественная компания намеревается продолжить активную работу в отношении количества пользователей, которые выбрали систему Яндекс.


Автор: Чернышов Виталий
20-01-2016, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости