Рост цен на технику и электронику спрогнозирован в России

20 января. В самое ближайшее время в России будет ощутим рост цен на всеми любимые гаджеты, электронику и бытовую технику. Опрос продавцов этих товаров подтвердил, не самые ожидаемые новости любителям и пользователям электронных новинок. Новостному порталу Dni24.com стало известно, что заметнее всего возрастут цены на самые потребляемые цифровые товары. А именно - планшеты, ноутбуки, смартфоны. Более габаритная бытовая техника возрастёт в цене менее броско, так как довольно многие востребованные бренды собираются на территории России.

Представители «Техносилы» говорят о том, что закупочные цены увеличились уже, правда, по их словам, не значительно. При этом процент этого не значительно, на данный момент остаётся не оглашенным. На фоне вышесказанного стоит отметить, что представители «Техносилы» заявили о запасах товаров, которые были закуплены до роста цен и до их продажи повышения не ожидается. Что касается слухов пробежавших в прессе о весомом подорожании в РФ продукции Apple, представители «Техносилы» уточнили, что корректировками цен на гаджеты от Apple они пока не располагают.

В «М.Видео» ситуация аналогичная, и данных о росте цен на продукцию от Apple, они не получали. А вот представители «Вымпелкома» заявили, что располагают уведомлениями о росте цен от некоторых производителей. И не смотря на то, что компания старается не повышать цены на те или иные товары, рост цен будет ощутим через несколько месяцев, т.е. ещё в первом квартале 2016 года.


Автор: Чернышов Виталий
20-01-2016, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости