ФАС РФ возбудила дело против трёх китов сотовой связи

19 января. Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело против операторов мобильной связи «Мегафон», МТС и «Вымпелком».

Связано это, как сообщает информационный портал Dni24.com, с введением поклиентского учёта СМС-трафика для СМС- агрегаторов. Ранее, между конечными заказчиками и операторами мобильной связи функционировала система услуг по суммарному объёму трафика направленного от заказчиков рассылок, абонентам оператора непосредственно через оборудование заказчика. Поаккаунтная система с заказчиками, была введена операторами в апреле 2015 года и привела к значительному увеличению тарифов для последних, что ставит под угрозу рентабельность их деятельности. В связи с этим, в ФАС РФ обратились заказчики рассылок: ООО «Национальный прогрессивный центр» и ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». В свою очередь ФАС, акцентировала внимание на том, что это является прямым нарушением закона о защите конкуренции и назначила рассмотрение дела на 25.02.2016 года. Правомерными свои действия считает компания « Мегафон» и готова, по первому требованию ФАС, предоставить все необходимые материалы. Об этом заявила пресс-секретарь компании Юлия Дорохина.


Автор: Чернышов Виталий
19-01-2016, 22:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости