Обнаружен самый хитрый вирус для Android

Пользователи интернета не так давно начали распространять информацию о том, что в сети появился совершенно новый вирус, которые охотится исключительно на Android устройства. В действительности, компания Symantec смогла обнаружить данный вирус, которому было дано название Bankosy.


Пользователи Android устройств озабочены тем, чтобы на их устройства на попал новый вирус, который был обнаружен не так давно. Специалисты уже заявили, что Bankosy один из самых опасных вирусов, которые когда-то были.


Работfя над изучением, как именно вирус попадает в ОС и как он ведёт себя в системе, специалисты выяснили, что Bankosy считывает все данные, которые находятся в смартфоне или же планшете. Вирус отдельно ищет любые зацепки, которые ведут к пользованию личными денежными средствами и считывает данные, если человек пользуется интернет-банкингом или же электронными деньгами. Именно по этой причине Bankosy очень опасен.

Существуют ли способы устранения или хотя бы обнаружения этого вируса?

Наблюдая за поведением вредоносной программы специалисты выяснили, что при попадании вируса на Android устройства, вредоносная программа сразу ставит смартфон или же планшет на беззвучный режим. Это пожалуй, пока что, одна особенность по которой можно увидеть, что устройство под угрозой и вовремя удалить все данные касающиеся денежного использования.

На данный периjд времени новый вирус не так стремительно распространяется о устройствам. Но если вы заметили, что без причин Android переходит в беззвучный режим, значит нужно побеспокоится о своих данных.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости