Абоненты мобильной операторов больше пользуются интернетом, чем голосовой связью

Как показало исследование Deloitte большое количество жителей развитых стране довольно редко пользуются мобильной связью, из-за чего мобильный операторы теряют очень большие суммы денег. Согласно проведённому исследованию. в 2016 году количество пользователей, которые будут реже пользоваться разговорами, значительно вырастет.


С приходом в жизнь человека интернета и смартфонов, пользователи современных гаджетов начали всё чаше отказываться от услуг мобильных операторов в плане телефонной связи для голосовых звонков. Всё дело в том, что очень много приложений, которые позволяют осуществлять звонки через интернет абсолютно бесплатно или же платные звонки, которые намного дешевле, чем мобильная связь между разными странами.


По заявлению специалистов, в ушедшем 2015 году 22% пользователей мобильной связи практически полностью отказались от телефонных звонков и пользовались звонками через интернет. В новом 2016 году, количество таких людей вырастет. Специалисты полагают, что за 2016 год перестанут пользоваться мобильной связью 26% абонентов развитых стран мира.

Операторы мобильной связи теряю прибыль от того, что абоненты пользуются интернетом чаще, чем голосовыми звонками. К примеру, российские операторы потеряли за 2014 год 15-20 млрд рублей, подсчитали в J’son & Partners Consulting.
Автор: shelestrv
15-01-2016, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости