Цифровая площадка Steam обновила рекорд по посещаемости

Продуктивная работа компании Valve не остается незамеченной, так 3 января цифровая площадка Steam зафиксировала новый рекорд по количеству уникальных пользователей одновременно находившихся в сети.
Согласно пиковой отметке, количество пользователей составило без малого 12,3 миллиона человек.

Последний максимум был зарегистрирован в октябре 2015 года во время распродажи в честь Дня всех святых – Хэллоуина, тогда количество пользователей одновременно находившихся в сети составило 10,7 миллионов человек. Причин на столь большую популярность существует множество, это и новогодние праздники, и масштабная распродажа, и грамотная политика компании Valve.

На сегодняшний день сервис Steam является самым популярным в плане цифровой продажи и распространения игр для персональных компьютеров. Всего в Steam зарегистрировано боле 125 миллионов пользователей, а база игр насчитывает 6000 с лишним наименований.

Также Steam является крупнейшей игровой площадкой. Самыми популярными играми у пользователей сервиса по-прежнему остаются «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive». Под брендом Steam проводится множество киберспортивных турниров. Самым ключевым и масштабным можно назвать турнир «The International» по многопользовательской игре «Dota 2».

Кроме того, Steam пытается занять нишу в продаже игрового оборудования. Так, в прошлом году состоялся релиз игровой консоли Steam Machines и фирменного джойстика. Теперь компания Valve готовится к релизу очков виртуальной реальности HTC Vive.
Автор: Tatiana
4-01-2016, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости