Онлайн-кинотеатром Megogo предоставляется возможность просмотра фильмов в виртуальной реальности

19 декабря. Как стало известно новостному интернет сайту Dni24.com Megogo начнёт трансляцию 2D, а также 3D-фильмов непосредственно в виртуальной реальности. Уже сегодня специальное Android-приложение типа Megogo 360 появится в сервисе Google Play Market.


Виктор Чеканов, являющийся генеральным директором онлайн-кинотеатра Megogo, сообщил общественности, что в пятницу появилось приложение Megogo 360, которое позволяет смотреть 2D, а также 3D-фильмы именно в виртуальной реальности. Пользователю в данном случае требуется приобрести специальную надёжную маску-держатель, а также закрепить в ней применяемый Android-смартфон. Чекановым было отмечено, что аналитики компании спрогнозировали, что на конец 2017 года приблизительно 15-20 процентов пользователей будут смотреть кинофильмы именно таким образом. Следует отметить, что профессионального контента формата 360 к сожалению пока нет. Вместе с этим кинотеатр для зрителей подготовил около ста фильмов формата 3D.

Сотрудниками Megogo была предоставлена информация, что сайт ежедневно посещают приблизительно сорок миллионов уникальных пользователей. Из них 63 процента пользователей являются российскими жителями. Кинотеатр в прошлом году смог заработать 225 миллионов рублей. В текущем году в планах увеличить выручку на тридцать процентов.


Автор: Чернышов Виталий
19-12-2015, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости