В метро Москвы оператор Wi-Fi признан нарушителем существующего закона о рекламе

18 декабря. ФАС выдвинул обвинения в сторону оператора «Wi-Fi» Акционерного Общества «МаксимаТелеком» в московском метро, касательно нарушения закона про предоставление рекламы. Стоит отметить, что в ведомство от пассажира поступила жалоба касательно того, что при подключении непосредственно к беспроводному Интернету данный пользователь получил смс-рекламу на рассылку.


Уже было выяснено, что между «Яндексом» и АО «МаксимаТелеком» заключено было соглашение в отношении предоставления рекламных услуг. В документе говориться, что подключаясь к сети интернет через «Wi-Fi», потенциальный пользователь автоматически дает своё согласие на получение интернет рекламы. Позднее было установлено, что пользователь от рекламы может отказаться, только если откажется применять в подземке «Wi-Fi». При этом пользоваться Wi-Fi и не получать рекламные рассылки практически невозможно. Таким образом, получается налицо факт нарушения прав потребителей, вследствие того, что пользователь обязан получать рекламу. Отказавшись от рекламы, пользователь отказывается от предоставляемых услуг оператора. Даная информация была передана начальником рекламного контроля УФАС Москвы. Представителями АО «МаксимаТелеком» в свою очередь было отмечено, что они ещё не получали нужных документов с обоснованными требованиями ведомства.


Автор: Чернышов Виталий
18-12-2015, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости