Netflix выпускает технологические шерстяные носки, которые могут ставить на паузу Ваши любимые телепередачи, когда Вы засыпаете

Netflix выпускает технологические шерстяные носки, которые могут ставить на паузу Ваши любимые телепередачи, когда Вы засыпаете

Если у Вас замерзают ноги во время просмотра телевизионных передач в зимний сезон, то Вам повезло – компания Netflix скоро выпустит умные носки, которые будут согревать Вас и ставить передачи на паузу, когда Вы заснете.


Носки Netflix оснащены датчиками движения, которые посылают сигналы телевизору остановить просмотр передачи, когда их хозяин заснет.

Вероятной трудностью может стать вопрос, как отличить человека, сидящего неподвижно, от спящего. Однако специалисты из компании уверяют, что встроенные в ночки акселерометры обладают невероятной чувствительностью, поэтому для них это не составит особой проблемы.

Технически подкованные любители смотреть телевизор также предложили добавить датчик пульса, который бы фиксировал замедление пульса во время сна и сразу ставил просмотр на паузу.

К сожалению, эта разработка не поступит в продажу, поскольку носки являются частью проекта Netflix «Сделай сам!», в рамках которого изобретатели и программисты делятся интересными идеями по улучшению работы канала.

Netflix опубликовала все необходимые данные и чертежи для носков на своем сайте, так что для людей, имеющих базовые знания вязания, шитья, основ электротехники и программирования, не составит особого труда изготовить такую вещь.

Остальным придется смириться с тем, что им как всегда придется все пересматривать заново.


Автор: Ludmila
17-12-2015, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости