Магазины Apple предлагают для детей бесплатное обучение программированию

Магазины Apple предлагают для детей бесплатное обучение программированию

Компания Apple с 2013 года запустила семинары по программированию.

Во всех розничных магазинах Apple пройдут бесплатные уроки по программированию в рамках новой кампании «Время творить!».

Компания позволит детям посетить любой из своих розничных магазинов и принять участие в учебных курсах, на которых им расскажут об основах программирования. Предполагаются также уроки и для более продвинутых пользователей.

Бесплатное обучение проводится сайтом Code.org, некоммерческой организацией, чья деятельность направлена на обучение детей основам программирования.

«Мы считаем, что каждый школьник должен иметь возможность обучиться основам информационных технологий», - рассказывают специалисты сайта Code.org. «В наше время необходимо, чтобы изучение информатики входило в школьную программу, наряду с другими предметами, такими как биология, химия или алгебра».

Кампания «Время творить!» стартует 10 декабря. Apple также планирует начиная с 7 декабря в течение недели провести в своих магазинах специальные мероприятия для разработчиков программного обеспечения.

Полная информация обо всех ближайших семинарах по программированию размещена на веб-сайте Apple. Там можно найти полную программу мероприятий и записаться на них в любом из 468 магазинов Apple онлайн.


Автор: Ludmila
3-12-2015, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости