В «Яндексе» мобильные сайты будут более заметными

20 ноября. «Яндекс» через несколько месяцев в выдаче поисковика начнет понижать немобильные страницы. В настоящее время компания специальной меткой только отмечает веб-страницы, оптимизированные под мобильные современные устройства. Данную информацию новостной интернет-портал узнал от Елены Першиной, являющейся представительницей «Яндекса».


Соответствующая метка на протяжении нескольких недель должна появиться непосредственно у всех действующих сайтов в мобильном имеющимся поиске Украины, Беларуси, Казахстана, России, Турции. В частности будут помечены все страницы, являющиеся адаптированными под мобильные гаджеты либо обладают соответствующим мобильным URL. Наряду с этим требованием будет также отсутствие на данных страницах контента в Flash либо Silverligt. «Яндекс» вместо них рекомендует применять HTML5. Компания в дальнейшем намеревается расширять перечень критериев. При этом рекомендации можно отыскать в разделе помощи сервиса Яндекс. Вебмастер, также позволяющего осуществлять проверку степени адаптированности страницы. Мобильность какой-либо страницы пока что не будет никак сказываться на гаджетах в поисковике на выдаче. Как отметили в компании, через несколько месяцев данная «фильтрация» обязательно будет введена


Автор: Чернышов Виталий
20-11-2015, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости