В России стартуют продажи "умных" бытовых приборов от МТС и Redmond

Российский оператор мобильной связи МТС совместно со своим партнёром компанией Redmond объявил о запуске продаж на российском рынке ряда "умных" бытовых приборов с SIM-картой внутри. В представленной линейке есть утюги, кофеварки и другие повседневные бытовые устройства, управлять которыми можно будет дистанционно.



Особенность простых на первый взгляд бытовых приборов заключается в том, что в них предусмотрены слоты для сим-карт МТС. Скачав на свой смартфон специальное приложение, пользователь сможет осуществлять дистанционное управление данной техникой. Приложение будет доступно как для устройств на базе Android, так и для iOS-гаджетов. Специально для сим-карт новой линейки бытовых устройств, оператор МТС запустил специальный тариф, который обеспечивает связь приборов с интернетом. Тариф включает в себя 5 мб трафика, что должно хватить на месяц связи, и стоит всего 7,5 рублей. В случае превышения установленного лимита, переплата составляет 1,5 рублей за мегабайт.

Данное новшество позволит управлять приборами откуда угодно. Например, можно дистанционно узнать, выключен ли утюг, или по дороге домой заранее дать задание мультиварке приготовить ужин, или же поставить чайник, находясь в другой комнате, а так же получить сигнал на свой смартфон, когда он закипел. Кроме того, находясь дома, управлять приборами можно и через Bluetooth, не затрачивая интернет-трафик.
Автор: andrew16992
19-11-2015, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости