Предполагается, что отечественная карта "Мир" будет для банков дороже MasterCard и Visa

18 ноября. По данным, полученным информационным центром Dni24.com, национальная банковская карта под названием "Мир", может обойтись банковским учреждениям намного дороже, чем известные карты международного стандарта.


Уже сейчас российскими банками ведется аналитика затрат, которые понадобятся для внедрения такой карты в обиход страны. По многим расчетам можно сделать вывод, что введение банковской карты нового стандарта и ее обслуживание обойдется в полтора раза дороже, чем уже устоявшиеся платежные международные карты. Не смотря на то, что отказаться от нововведений уже не получится, банки все же не спешат вводить в обращение новую платежную задумку.

Что касается характеристик карты "Мир", то она отличается более мощным чином, который будет иметь намного больший объем памяти. А так же на чипе будут записаны две платежные системы. По некоторым данным, уже на следующей неделе начальный тираж карт получат около пятидесяти российских банков. Массовый запуск планируется на декабрь. Стоимость одной такой карты обходится государству в полтора евро. По мнению специалистов, карта "Мир" нерентабельна и дорогая.


Автор: Чернышов Виталий
18-11-2015, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости