Продажи смартфонов BQ Aquaris на Ubuntu начались в России

Фирма BQ, которая ранее выпустила в продажу смартфоны Aquaris E5 HD и E4.5, теперь заявила о запуске на российский рынок смартфонов на базе операционной системы Ubuntu.



Речь идёт об Aquaris E5 HD Ubuntu Edition, цена которого на российском рынке составит 15 499 рублей. Так же ближайшее время планируется старт продаж Aquaris E4.5, который для жителей России будет доступен по цене 12 499 рублей.

Как утверждают в компании, система Ubuntu имеет обширное число поклонников и пользователей в России, а так же внушительное сообщество разработчиков для данной ОС. С самого начала появления устройства в феврале 2015 года, в России был зафиксирован повышенный интерес к Ubuntu-смартфонам.

Aquaris E4.5 Ubuntu Edition является довольно простым устройством с процессором MediaTek с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГЦ, гигабайтом оперативной и 8 гигабайтами встроенной памяти. Имеются две камеры разрешением 8 и 5 мегапикселей, автофокусом и Full HD-видеосъёмкой. Цена данной "игрушки", как было сказано выше, 12 499 рублей.

Aquaris E5 Ubuntu Edition имеет ту же аппаратную часть, только память увеличили до 16 ГБ, разрешение камер улучшилось до 13 и 5 мегапикелей, а дисплей имеет диагональ в 5 дюймов и HD-разрешение.

Устройства будут полностью "открытыми", иметь слоты для двух SIM-карт и предустановленные приложения Mail.ru, ВКонтакте и прочих популярных ресурсов.
Автор: andrew16992
18-11-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости