На рынке появится планшет с двумя операционными системами

Китайский производитель электроники Chuwi, довольно популярный на рынке Поднебесной, заявил о выпуске модели планшета, особенностью которого станет поддержка сразу двух популярных мобильных операционных систем.



Новое устройство выйдет под маркой Chuwi eBook и будет работать сразу на двух операционных системах: Windows и Android. Аппаратно-вычислительная часть, обеспечивающая работу сразу двух ОС, будет состоять из достаточно мощного процессора Intel Atom Z3736F, оперативной памятью объёмом в 2 гигабайта, а так же встроенной пользовательской памятью на 32 гигабайта с возможностью кэширования на ней отдельных пакетов данных.

Устройство оснащено широким дисплеем с разрешением 1280х800 и стилусом HanWang ES4 в комплекте, что позволит писать и рисовать прямо на экране. Предусмотрено разнообразие различных разъёмов. Например планшет оснастят Micro-USB и HDMI-портами, предусмотрена также возможность подключения внешнего накопителя. Будут в eBook и две камеры, разрешением 5 и 2 мегапикселей.

Точные сроки выхода Chuwi eBook на российский рынок пока не названы, как и цена гаджета на территории РФ. На сайте компании модель сейчас продаётся за 170 долларов.
Автор: andrew16992
17-11-2015, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости