Яндекс на Google подал жалобу в ЕС

13 ноября. Российская компания "Яндекс" подала обращение в Европейскую комиссию в отношении проведения расследования касательно использования доминирующего положения компании Google к операционной системе Android на территории Европейского Союза. «Яндекс» было подано соответствующее заявление в апреле текущего года, но объявлено про это было только сейчас.


В "Яндексе" было рассказано, что ими в апреле текущего года было подано в Европейскую комиссию формальное заявление с просьбой расследовать имеющие место антиконкурентные практики Google на территории Евросоюза в отношении Android . Суть данных претензий являются такой же, как и в Российской Федерации. До этого российская компания с июля прошлого года выступала свидетелем непосредственно по делу об ОС Android. Компания подав в Европейскую комиссию заявление, а также став равноправным участником начатого дела, рассчитывает получить возможность комментировать выдвинутые заявления Google, а также знакомиться с материалами. При этом в "Яндексе" ожидают, что расследование Еврокомиссии может повлиять также на перспективы бизнеса развивающейся компании в Европе. ФАС признала раньше Google нарушившим действующее российское законодательство, касающееся конкуренции в рамках имеющейся аналогичной жалобы "Яндекса" про доминирование на ОС Andriod. Еврокомиссия кроме заявления российской компании рассматривает аналогичные заявления непосредственно от альянса FairSearch (включая TripAdvisor, Microsoft, Nokia, Oracle), компаний Disconnect и Aptoide.


Автор: Чернышов Виталий
13-11-2015, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости