Некоторые игры для Xbox 360 можно будет запустить на Xbox One

Компания «Microsoft» опубликовала список игр вышедших на игровой приставке Xbox 360, которые можно будет запустить на консоли нового поколения Xbox One.
Функция обратной совместимости позволяет запускать игры с приставок прошлого поколения на более современных, что отбрасывает необходимость иметь две консоли для игр.

После того, как выйдет первое обновление операционной системы, установленной на Xbox One, игроки смогут запустить на ней исторический action-adventure Assassin’s Creed 2 и игру в жанре рпг Fallout 3. С полной информацией по доступным играм можно ознакомиться на официальном сайте компании. В будущем «Microsoft» обещает, что геймеры смогут поиграть на Xbox one во всю франшизу BioShock.

Функция обратной совместимости не уникальна, наибольшим успехом она пользовалась на приставке PlayStation 2, позволив запустить на ней многочисленное количество игр с первой консоли. Такой же функцией обладали все следующие приставки, выпущенные компанией «Sony Computer Entertainment». У Xbox 360 такая функция, наоборот отсутствовала из-за крайне сложного аппаратного и программного обеспечения у младшей консоли.

Сменившая Xbox 360 консоль нового поколения Xbox One вышла в ноябре 2013 года в США. В России официальная продажа началась практически спустя год 26 сентября 2014 года, до этого самые удачные привозили приставку из других стран. Количество проданных консолей компания «Microsoft» не разглашает. Однако если учесть неважное начало и приблизительные оценки продаж, выдаваемые торговыми сетями, то получится, что по всему миру разошлось 13 миллионов Xbox One. У главного конкурента – PlayStation 4 дела обстоят на много лучше, компания смогла реализовать 29 миллионов экземпляров.
Автор: Tatiana
11-11-2015, 04:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости