Крупнейшие российские ресторанные сети в Украине закрываются и уходят

Российские рестораторы бегут из страны. Свой последний ресторан закрыла еще одна российская сеть «Росинтер Ресторанс». Теперь у компании нет больше бизнеса в Украине. Это подтвердили три разных источника: сотрудники ресторана, руководитель компании-поставщика и директор конкурирующей сети.


Уход российских компаний носит чисто экономический характер, считает Ольга Носова, генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг». В московских ресторанах средний чек в два раза выше, чем в киевских.


Совладелец сети «Пицца Челентано» Максим Храмов считает, что «Росинтер» не выдержал конкуренции с бургерными в Киеве. Компании нужно было развиваться, но этого не произошло. Результатом и стало сворачивание бизнеса в Украине.

Сеть «Росинтер» активно развивалась и по состоянию на 2013 год имела в своем распоряжении 16 ресторанов под разными брендами: IL Патио, T.G.I. Friday’s и Costa Coffee. В 2014 году сеть уменьшилась на 6 заведений. «Росинтер» является второй российской сетью, которая ушла из Украины. В мае закрылась «Якитория».
Автор: schernova
9-11-2015, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости