От Евгения Касперского прозвучал призыв в отношении усиления мер кибербезопасности

8 ноября. Евгений Касперский, являющийся российским программистом, на международной конференции, посвящённой глобальной кибербезопасности, призвал к усилению мер защиты учреждений и предприятий от хакерских атак. Программист подчеркнул, что в настоящее время ситуация в области киберзащиты очень уязвима.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, создатель «Лаборатории Касперского» выступал на конференции в Японии по безопасности современного интернет-пространства. Касперский в своей речи призвал повысить меры защиты существующих компьютерных сетей. Это особенно важно для государственных учреждений и предприятий, предоставляющих населению государств свет и воду. Касперский напомнил, что мало кто в мире, не подключён еще к интернету. Если имеется выход в интернет сеть, тогда существует также угроза хакерского нападения.

Касперский подчеркнул, что хакеру в настоящее время обойти интернет-защиту всевозможных объектов государственной инфраструктуры является заданием вполне выполнимым. Вследствие этого необходимо придерживаться разумных правил работы в сети, постоянно следить непосредственно за актуальностью киберзащиты. Следует отметить, что смартфоны, а также домашнее смарт-телевидение зачастую являются привязанными к банковской карте, которая является главной целью хакеров. Вследствие этого пользователям следует корректно использовать мобильные приложения. Производителям бытовой современной смарт-техники в данном случае следует включить защиту от возможных кибератак.


Автор: Чернышов Виталий
8-11-2015, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости