В Англии Wi-Fi раздают из тротуара

Компания Virgin Media из Великобритании запустила проект бесплатного доступа к Wi-Fi . Все было бы прозаично и банально, если бы сигнал Wi-Fi не исходил из тротуарной плитки. Да, ретрансляторы сигнала Wi-Fi вмонтированы в специальную «умную» тротуарную плитку, к которой подходит оптоволоконный кабель.


Жители британского города Чешам и гости несказанно рады такому доброму поступку Virgin Media. Оно то и понятно: бесплатный интернет в любой точке по тротуару и близ лежащим остановкам общественного транспорта , а так же паркам отдыха. А вот если еще озвучить с какой скорость осуществляется доступ к сети интернет, то это уже не просто приятно, а даже превосходно. Ведь скорость доступа 166 Мб в секунду имеет не всякий абонент проводного интернета.

В компании Virgin Media видят большие перспективы в разработке и реализации проекта свободного доступа к сети Wi-Fi. Они планируют увеличивать зону покрытия на 60% каждый год, чтобы в конце покрыть весь город устойчивым сигналом.


Автор: Mykhalich
19-10-2015, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости