Новое приложение для iPhone поможет забеременеть

Знаменитый веб-разработчик из США Макс Левчин представил новое приложение для iPhone, которое поможет женщине определить оптимальные дни для зачатия.


По информации разработчиков, приложение Glow создает календарь функционирования детородной системы женщины на основании множества данных. Приложение может анализировать до 15 различных параметров ежедневно, таких как ректальная температура, принимаемые витамины и прочее. Как подчеркнул Левчин, задача данного приложения – создать максимально точный прогноз для каждой конкретной женщины. Полученный календарь отмечает дни, когда вероятность зачатия равна нулю и дни, когда зачатие наиболее вероятно.

В помощь к созданному приложению Макс Левчин с компаньонами стали основателями некоммерческого фонда Glow First, предназначение которого в финансовой помощи при оплате медицинских услуг на лечение бесплодия. Участники фонда в течение 10 месяцев должны вносить 50 долларов на счет фонда. Все эти 10 месяцев они пользуются приложением Glow. Если по истечении этого срока беременность не наступила и оказалась невозможной естественным путем, то фонд из собранных средств выделяет финансовую помощь на лечение бесплодия. Сам Макс Левчин внес на счет фонда Glow First один миллион долларов из личных средств.
Автор: roza
10-08-2013, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости