Медиахолдинг «Россия сегодня» подвергся хакерской атаке

18 октября. Информационное международное ведомство «Россия сегодня», включая также сайт РИА «Новости», восемнадцатого октября подверглись хакерской DDoS-атаке. Данное сообщение опубликовано было техническими специалистами российской компании.


Как стало известно информационному интернет-изданию Dni24.Com, во время такой атаки в работе сервиса наблюдать можно было постоянные сбои. В данном случае пользователи не имели возможность получать доступ к десктопной версии действующего сайта, а также к его версии непосредственно в приложении. Следует отметить, что специалистами «России сегодня» в настоящее время налажено было стабильное подключение, а также поступление новостей. При этом перестали поступать жалобы пользователей на какие-либо сбои в работе сервиса. Имеется информация, что данная DDoS-атака производилась при помощи большого количества зараженных персональных компьютеров, через которые кибер-преступниками посылались запросы по какому-либо адресу, являющемуся зарегистрированным в сети Интернет. Данные действия приводили к перегрузке ресурса, а также к его недоступности. Подобные атаки в своей основе осуществляются на сайты, являющиеся популярными, привлекающими большое количество внимания.


Автор: Чернышов Виталий
18-10-2015, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости