X5 Retail Group была модернизирована часть супермаркетов «Перекресток»

17 октября. Вторым по размеру российским продуктовым ритейлером X5 Retail Group, непосредственно за год действия современной программы модернизации торговой своей сети "Перекресток" было обновлено 18 процентов ее магазинов. Об этом новостному порталу Dni24.Com было сообщено в пятницу самой компанией.


К началу октября месяца текущего года, в 108 городах России всего насчитывался 451 магазин "Перекресток". В новом формате из данных магазинов осуществляют работу 82 супермаркета. Вместе с этим 65 процентов обновленных объектов приходится непосредственно на Подмосковье и Москву, а также ещё 10 процентов на Санкт-Петербург. В сообщении говорится, что к весне будущего года в новой концепции число "Перекрестков" достигнет 30 процентов от общего числа магазинов. Программу обновления сети полностью завершить планируется уже к 2018 году. Обновление формата предполагает непосредственную перестройку торгового пространства, качественную замену оборудования, наружного и внутреннего оформления, запуск «промо-аллеи" с ротацией еженедельных предложений. X5 уточняет, что также изменен ассортимент сети. В данном случае основной акцент в новых супермаркетах сделан на продукцию таких категорий как fresh, а также ultra-fresh. Помимо этого на полках действующих магазинов сети представлены также в разных ценовых сегментах торговые собственные марки сети.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Супер Роман Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости