Доменные имена в России будут дорожать

16 октября. Координационный центр национального существующего домена сети интернет, который администрирует домены уровня RU, а также РФ, создал специальную рабочую группу, которая будет разрабатывать новейший новый алгоритм продаж имен, выбирать новую цену за данные услуги.

Как стало известно новостному итернет-порталу Dni24.Com, для регистраторов стоимость домена не изменяли уже шесть лет. При этом оптовая цена с 2009 года составляет за штуку 67 рублей. При этом сами регистраторы для будущих владельцев каких-либо сайтов периодически поднимали тарифы. Вследствие этого в Координационном центре задумались над увеличением возможной оптовой стоимости. В рабочей группе также обговаривают возможность повышения стоимости продления аренды. В данном случае цена за имя будет оставаться прежней. Вместе с этим ввести его могут для конечных хозяев ресурса, а также для регистраторов.

Также следует отметить, что все данные нововведения привнести могут проблемы в работу ряда региональных регистраторов, которым в случае увеличении тарифов придется в итоге закрыться. Вследствие этого владельцам периферийных порталов потребуется ездить в Москву, для заверения необходимых документов. Координационный центр чтобы избежать данных проблем снабдит возможно регионы скидками либо специальными предложениями.


Автор: Чернышов Виталий
16-10-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости