В Пензе теперь вызов врачей на дом осуществляется по номеру 130

11 октября. Теперь всем жителям Пензы нужно запомнить такой короткий номер, как 130. В областном центре с 12 октября набрав на своем телефоне этот номер можно совершить вызов на дом участкового врача-терапевта. Работа обеспечивается специалистами городской действующей станции скорой помощи.


Оксана Коробкова, являющаяся главным врачом городской станции скорой помощи отметила, что на станции установлены многоканальные телефоны. Теперь все вызовы поступать будут сюда на телефоны диспетчеров. Стоит отметить, что вызов поступать будет дальше уже на базе программного автоматизированного комплекса управления службой медицинской скорой помощи. Затем он будет по интернет-связи направлен в поликлиники. Регистраторы в поликлиниках видеть будут, на какие вызовы нужно направлять участковых врачей.

Имеется информация, что услугой по городскому телефону воспользоваться можно по номеру 130. А вот по мобильному телефону потребуется набрать 42-30-29. Между тем специалисты уверены, что данный единый номер позволит решить проблему непосредственно с вызовом врачей на дом. С этих пор не понадобиться звонить в регистратуру поликлиники. Вместе с этим для специалистов станции городской скорой помощи ничего практически не изменилось. Только слегка обновилось специальное ПО с которым они осуществляют работу.

Вера Субботина, являющаяся фельдшером оперативного отдела станции скорой помощи отметила, что программа является не сложной. Работа с ней осуществляется не первый год. При этом в ней появилась единственная функция, такая как прием врача на дом. По-прежнему принимается адрес, а также отправляется на поликлинику. Приём звонков горожан осуществляют десять диспетчеров. Пока единый телефонный номер доступен непосредственно для взрослого населения. Для вызова на дом педиатра для ребенка, по-прежнему следует звонить в регистратуру.

[img]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcReNZE8LfqfYzCiZ0PzF9hjMrb5HaGH03dA24nYbOjsraJYmRcK[/img]

Автор: Чернышов Виталий
11-10-2015, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости