«Ростелеком» в Санкт-Петербурге установит свыше двенадцати тысяч камер за один млрд

9 октября. В Санкт-Петербурге стартовали работы по модернизации современной системы видеонаблюдения города.


Следует отметить, что куратором проекта является КИС - Комитет по информатизации, а также связи. Исполнителем соответствующей госзакупки выступает ПАО "Ростелеком". В городе согласно проекту установлено более двенадцати тысяч цифровых видеокамер. При этом 1779 единиц существующих аналоговых камер будут демонтированы. Наряду с этим все камеры интегрированы будут в единую систему, которая позволяет направлять информацию в единый центр. В нём данные будут храниться от десяти дней с момента записи.

Имеется информация, что контракт реализован будет в два этапа. Сначала будут установлены камеры и организована передача с них в Фрунзенском, Калининском, Курортном районах. Общее число установленных в данном секторе видеокамер насчитывает 6714 единиц. На реализацию данной задачи в текущем году выделено будет 118 миллионов рублей, а также по 267 миллионов в 2016/2017 годах. Общей суммой выплаты подрядчику за установки в данных районах Санкт-Петербурга камер, является 653 миллиона рублей.

Уже на втором этапе выполняться будет установка, а также запуск камер в эксплуатацию в Выборгском и Красногвардейском районах города. При этом на их территории будет смонтировано 5488 объектов видеонаблюдения. Подрядчику для выполнения данных целей из бюджета будет в текущем году выплачено 54 миллиона рублей и по 217 миллионов в 2016/2017 годах. На втором этапе общая сумма расходов составит 488 миллионов рублей. Вследствие этого за исполнение государственного контракта Санкт-Петербурга «Ростелекому» будет выделено более одного миллиарда рублей.


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2015, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости