Из-за аварии в МДМ банке временно было ограничено обслуживание карт «Кольцо Урала»

9 октября. Клиентам банка, именуемого «Кольцо Урала» пришлось столкнуться со сбоями непосредственно в обслуживании карт в платежных терминалах кредитных сторонних учреждений, а также банкоматах.


Причиной неполадок стали проводимые технические работы именно в процессинговом центре действующего обслуживающего банка-партнера, именуемого МДМ банк. Вместе с этим работы по устранению возникших неполадок завершить планируется в понедельник. Однако была получена информация, что МДМ банк устранил полностью последствия произошедшей 6 октября внешней электротехнической аварии. Вследствие сбоя в POS-терминалах банка Урала недоступна была часть операций во время обслуживания «чужих» карт. Карты «Кольцо Урала» при этом обслуживались исправно в своих банкоматах.

Следует отметить, что карты МДМ банка также не работали несколько дней. Сотрудники колл-центра действующего кредитного учреждения отмечают, что 6 октября вечером в процессинговом центре произошел сбой вследствие скачка напряжения. При этом в центре обработки информации сгорела часть имевшихся технических средств. Было отмечено, что сбой в пятницу должны устранить. У ряда клиентов были жалобы, что карта, банк и интернет-банк с воскресенья не работают. Также были жалобы, что нельзя расплатиться картой, а также снять в банкомате деньги


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2015, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости