Sony может для США снизить стоимость PlayStation 4 на 50 долларов

6 октября. Sony может уменьшить для Соединённых Штатов стоимость PlayStation 4 с 399 долларов до 349 долларов. Об этом свидетельствует обновленный прайс, выложенный на действующем сайте ритейлера Target. Следует отметить, что главный конкурент современной PlayStation 4, которым является игровая приставка Xbox One расценивается в 350 долларов.


Жители Японии с начала октября получили существенный дисконт непосредственно на игру типа Sony PlayStation 4. Теперь все желающие данную игру могут приобрести за 300 долларов. Из рекламного проспекта, размещённого в интернет-магазине Target, снижение расценок ожидать стоит в Северной Америке. При этом магазин предлагает современную приставку от Sony приобрести со скидкой в 50 долларов, а именно за 349 долларов.

Корпорация Microsoft, являющаяся в игровом сегменте главным соперником компании Sony, Xbox One изначально предлагала по 500 долларов за единицу. Проанализировав динамику реализации, в Microsoft было принято решение изъять дорогостоящую консоль из базовой комплектации, что позволило уменьшить стоимость Xbox One непосредственно до 350 долларов. Xbox One и PlayStation 4 теперь занимать будут одну ценовую нишу. Это позволит покупателям осуществлять выбор исходя непосредственно из личных симпатий, исключив экономическую целесообразность. Согласно ожиданиям, официальное заявление касательно падения цен на современную игровую приставку PS4 будет озвучено на Paris Game Show.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости