В Азии обнаружен был новый вирус поражающий устройства на iOS

6 октября. На Тайване и в Китае устройства на iOS подверглись атаке новейшего вируса YiSpecter, обладающего широким спектром возможностей.


Новостной интернет портал Dni24.Com владеет информацией, что устройства, которые функционируют за счет современной ОС от Apple на Тайвани и в Китае заражаются новым вирусом, который получил название YiSpecter. Специалисты утверждают, что YiSpecter обладает довольно широким спектром возможностей. Данный вирус попадает на определённое устройство под видом приложения, именуемого QVOD, устанавливает/запускает произвольные приложения, при этом удалив старые, показывает рекламные сообщения, загружает информацию касательно устройства в браузер, открывает и закрывает вкладки, а также многое другое. Представитель корпорации Apple в свою очередь посоветовал следить клиентам за новостями по данной теме, быть всегда в курсе событий, закачивать все требуемые приложения и файлы исключительно с официального существующего магазина App Store, чей контент тщательно проверяется специалистами. Следует отметить, что точное число зараженных устройств пока остается неизвестным. Вместе с этим вирус в основном распространен в Азии. Это в частности относится Тайваня и Китая.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости