Большинство россиян не желают отказываться от пиратского контента

3 сентября. По результатам исследования развивающейся компании ESET касательно отношения российского населения к пиратскому контенту, около 86 процентов пользователей абсолютно не готовы от него отказаться.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, в процессе исследования опрошено было около девяти тысяч российских пользователей непосредственно в рамках проекта, именуемого «На абордаж!». В данном случае респонденты отвечали на ряд вопросов, которые связаны с приобретением лицензионных продуктов, а также использованием нелегального контента. Следует отметить, что в интернет сети легальные фильмы, игры, музыку не пытаются искать около пятидесяти трёх процентов опрошенных. При этом около двух процентов респондентов имеют мнение, что вся информация в интернете должна распространяться бесплатно. Двадцать шесть процентов респондентов к проблеме пиратства подходят более избирательно. При этом они на свои компьютеры чаще загружают нелегальные музыку, фильмы, чем программы.

Вместе с этим каждый третий респондент не считает применение пиратских продуктов для себя жизненной позицией. Их к загрузке нелегального контента толкает высокая стоимость существующего лицензионного ПО, фильмов, игр, музыки, и низкая грамотность непосредственно в юридических вопросах. Стоит отметить, что примерно каждый 5-ый респондент не имеет достаточную техническую грамотность, чтобы отличить лицензионный контент от пиратского, загружая любой доступный продукт. Около двенадцати процентов не готовы платить за то, что загрузить можно бесплатно.


Автор: Чернышов Виталий
3-10-2015, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости