«ВКонтакте» в свой плеер встроила ролики с YouTube

2 октября. Социальной сетью «ВКонтакте» был изменён внешний вид, а также функциональность видеороликов с Pladform и YouTube, встроив их непосредственно в собственный плеер.

Новостное издание Dni24.Com получило информацию, что плееры Pladform и YouTube отныне скинированы именно под плеер «ВКонтакте». Пока нововведение доступно непосредственно в новостной ленте, а также видеокаталоге. Вместе с этим в скором времени разработчики обещают добавить эту функцию ко всем имеющимся видеозаписям. Скин «ВКонтакте» в будущем получат также другие встраиваемые плееры. Разработчики считают, что это необходимо, чтобы пользователи видели везде дизайн, а также имели возможность оперативно ориентироваться в привычном интерфейсе применяемого плеера. Как и раньше к оригинальному видео можно перейти по ссылке, находящейся под видео, либо осуществив нажатие на логотип видеохостинга.

Раньше было сообщено, что «ВКонтакте» был выигран суд у Universal и Warner по иску на пятьдесят миллионов рублей. Вместе с этим суд обязал социальную сеть создать систему, которая лишает потенциальных пользователей возможности осуществлять загрузку на сайт пиратского контента.


Автор: Чернышов Виталий
2-10-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости