Магазин App Store был подвержен первой мощнейшей атаке хакеров

21 сентября. Впервые интернет-магазин Apple подвергся хакерской масштабной атаке. Вирус заразить смог несколько сотен приложений непосредственно для iPad и iPhone. Кибер-атаку предположительно совершили из Китая.


Dni24.Com стало известно, что хакеры осуществили проникновение в App Store, где потенциальные владельцы устройств Apple скачивают бесплатно, либо покупают разные программы. В Китае Кибер-преступники с сервера запустили вирус, который встроился практически в триста пятьдесят легальных приложений. Необходимо отметить, что в число заражённых программ вошли также самый популярный в государстве мобильный чат, определённая музыкальная программа, приложение по вызову такси. Непосредственно в корпорации Apple уверяют, что взлом магазина приложений коснулся исключительно китайского сегмента App Store. Вместе с этим хакеры смогли впервые обойти строгую современную систему защиты, а также осуществили внедрения вируса. При этом вирус маскировали под название специальной программы, которую разработчики устройств Apple применяют для создания приложений. Стоит отметить, что в корпорации Apple пользователей успокаивают, утверждая, что все заражённые приложения уже удалены. Однако в корпорации признают, что в он-лайн магазине типа App Store имеется брешь. При этом ей могут воспользоваться также прочие злоумышленники. СМИ было отмечено, что в App Store в разное время несколько раз проникали различные хакеры. Однако в он-лайн магазине масштабного заражения приложений ещё не было.


Автор: Чернышов Виталий
21-09-2015, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости