Facebook и Instagram осуществляют блокировку ссылки «ВКонтакте»

21 сентября. Как стало известно Dni24.Com, соцсеть Facebook и фотосервис Instagram начали блокировать ссылки непосредственно на социальную российскую сеть «ВКонтакте».


Facebook сервис при попытке публикаций ссылок на "ВКонтакте" сообщает, что материалы, которыми пользователи пытаются поделиться, имеют ссылку, зарегистрированную системой безопасности Facebook как небезопасную: login.vk.com. При этом предлагается удалить данную ссылку для продолжения. В случае попытки размещения ссылки соцсеть предлагает скачать антивирусную специальную программу типа F-Secure Online Scanner, а также проверить персональный компьютер на вирусы. Наряду с этим ссылки на страницы потенциальных пользователей, видео и фото отправляются пока в обычном режиме.

Следует напомнить, что «ВКонтакте» в начале августа прекратила поддержку активных имеющихся гиперссылок на Instagram. По ним перейти напрямую к снимкам теперь нельзя. Это эксперты связали с выходом своего фотоприложения социальной сети под названием Snapster. При помощи приложения можно осуществлять обработку фотографий, и публикацию их в соцсеть, а также создание собственных фильтров. Андреем Рогозовым, являющимся операционным директором соцсети, в интервью TJournal было заявлено, что если начнут мешать конкуренты, «Вконтакте» ужесточить может проводимую политику.


Автор: Чернышов Виталий
21-09-2015, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости