Операционка Lollipop установлена уже на каждом пятом устройстве Android

9 сентября. Согласно статистике, разновидность современной операционной системы Lollipop, которая осуществляет работу на платформе Android, установлена уже у каждого пятого потенциального пользователя. По мнению разработчиков, популярность операционной системы является обусловленной красочностью оформления, а также внешней идентичностью с существующим дизайном Windows-8.


Новостным порталом Dni24.Com была получена информация, что Lollipop скачали и установили уже 21 процент пользователей. Данные основаны на статистике веб-магазина типа Google Play Store. Следует отметить, что показатели прошлого месяца являлись меньше текущих на четверть. Это несомненно говорит касательно возрастающей популярности проекта. Наряду с этим конкуренты Lollipop не теряют тоже времени зря, обогнав её на целых два пункта. Таким образом Bean до сих пор занимает второе место, и это несмотря на уменьшение спроса на два процента. Вместе с этим платформа KitKat в настоящее время лидирует, функционируя на тридцати девяти процентах Android-устройств.

Имеется информация, что операционные системы Froyo, Ice Cream, Gingerbread, не приглянулись почему-то пользователям. При этом они установлены только на 0,2%, 3,7% и 4,1% гаджетов соответственно. Вследствие этого, судя по возрастающему интересу со стороны покупателей к Lollipop, она имеет в скором времени все шансы обогнать надоевший многим пользователям своей лаконичностью KitKat.


Автор: Чернышов Виталий
9-09-2015, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости