"Умные часы" от Samsung

В Берлине на выставке корейская компания Samsung предоставила на суд посетителей новую модель часов: Gear S2. Циферблат новых часов защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3. Внешний размер часов составил три сантиметра в диаметре.


Часы Samsung Gear S2 управляются системой Tizen, специально для этих часов был разработан интерфейс Curcular UX. Производитель утверждает, что новые часы могут работать без подзаряда до трех суток.«Умные часы» Gear S2 могут работать в тандеме не только с мобильными устройствами компании Samsung, но и с любым андроид устройством с версией 4.4 и выше.

На выставке были представлены часы двух модификаций: "Sport" и "Classic". В свою очередь модель "Sport" выпускается в двух вариантах — с 3G и Bluetooth-модулем и только с Bluetooth-модулем. Модель "Classic" не содержит 3G-модуль.Во всех модификациях новых часов имеется Wi-Fi и NFC .

Корпус «умных часов» изготовлен из нержавеющей стали. В основные встроенные функции входит: контроль физической активности пользователя, как он отдыхает (спит), его пульс, содержание кислорода в его крови, а так же могут взаимодействовать с элементами «умного дома». В продаже «умные часы» от Samsung Gear S2 ожидаются примерно к октябрю текущего года. Какая будет цена у новых часов пока не известно.

Автор: Mykhalich
7-09-2015, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости