В начале текущего года Xiaomi выпустит первый свой ноутбук

3 августа. Китайской компанией Xiaomi в начале будущего года будет выпущен первый ноутбук. Новостной портал Dni24.Com данную информацию узнал из сообщения агентства Bloomberg, ссылающегося на собственные источники.


Из сообщения следует, что Xiaomi договорилась уже с Samsung касательно поставки чипов памяти. При этом не исключается, что южнокорейская компания поставлять будет также дисплеи для новых современных устройств. Согласно задумке китайского производителя современной электроники, ноутбук составить должен конкуренцию для ThinkPad от Lenovo и MacBook Air от Apple. В Xiaomi при этом не дают данных в отношении технических характеристик будущего ноутбука, а также операционной системы, на которой он осуществлять будет свою работу.

Необходимо отметить, что развивающаяся компания Xiaomi основана была в 2010 году. Только четыре года назад производитель миру представил первый свой смартфон Mi1. В Xiaomi с тех пор была расширена линейка выпускаемой продукции именно до планшетных компьютеров, фитнес-браслетов, телевизоров, наушников, а также экшн-камер. Производитель в третьем квартале прошедшего года занял впервые в мире третье место по объему реализации смартфонов, заявив при этом касательно намерения стать лидером на данном рынке спустя пять – десять лет. На этот год у Xiaomi в планах продаж сто миллионов единиц смартфонов.


Автор: Чернышов Виталий
3-09-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости