Решение ошибки "80240020" в новой операционной системе Windows 10

У большинства обновивших систему до новой операционной Windows 10 не возникло никаких проблем, но у некоторых никак не получается довести переустановку, причем сообщается об ошибках, которые простой обывательно не то что не устранит, не поймет, в чем дело.


Больше всего было неполадок при установке системы Windows 10 из-за ошибки в коде 80240020. Ранее эту ошибку предлагалось устранить внесением поправок в реестр, но если это не получилось, то есть еще один вариант.

На поддержке в Microsoft Community говорится, что ошибка появляется из-за поврежденной папки установки сисемы. Ее требуется открыть по адресу "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download" и удалить все элементы в ней. Большинство из них - это несвязные установочные элементы Windows 10, которые уже не нужны и только тормозят работу, так что избавляйтесь от них.

После этого запустите командную строку Выполнить, нажав Win + R. Введите в ней cmd и нажмите ввод. Выполнится определенная команда: "wuauclt.exe /updatenow".

После всех действий повторите установку системы через диск или центр обновления Windows. Если и в этом случае не получится нормально обновить операционную систему, то отключите антивирус и повторите попытку. После подобных действий никаких проблем возникнуть не должно.


Автор: Дмитрий Александрович
23-08-2015, 23:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости