В iCloud добавлена новейшая функция

15 августа. Компанией Apple для пользователей современных «яблочных» устройств было сделано на iCloud.com полезное нововведение. Таким образом при случайном удалении пользователем событий, контактов либо документов, предоставляется теперь возможность восстановления данных.


На сайте iCloud.com непосредственно в разделе Настройки теперь появились в секции «Дополнительно» новые три кнопки, а именно: «Восстановить контакты», «Восстановить файлы», «Восстановить календари и напоминания». В данном случае восстановление ранней версии возвращает все изменения, которые сделаны были в момент резервного копирования. Следует обратить внимание, что мобильные «юзеры» теперь могут восстановить удаленные случайным образом документы в iCloud. Однако нельзя как файлы, самостоятельно восстанавливать отдельные контакты. Это же касается календарей.

Вследствие этого перед продолжением восстановления, следует внимательно читать предупреждения, так как функция имеет ряд своих минусов. Таким образом при восстановлении календарей запланированные все события будут отменены, а также созданы заново. В данном случае будут повторно высланы приглашения. При этом участники событий сначала смогут увидеть его отмену, затем получат заново приглашение. Здесь обнадёживает то, что можно всегда возвратиться к текущей версии.

Следует отметить, что на вкладке хранения файлов пользователь заметит параметр количества дней, которые остались до окончательного удаления требуемых файлов. Когда файл будет удалён, его нельзя будет восстановить. Для каждого файла имеется свой срок хранения.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2015, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости