В этом году пять московских школ обеспечат 3D-принтерами

11 августа. Пять столичных современных школьных комплексов в новом учебном году обеспечены будут новейшими 3D принтерами.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, в новом учебном году именно в рамках "Школы новых технологий" принтеры 3D получат еще пять современных школьных комплексов непосредственно для реализации собственных проектов. Согласно полученной информации, на сегодняшний день пятнадцать школ обладают уже высокотехнологичным оборудованием для уроков труда, а также прочих проектов. Вместе с этим в действующем департаменте государственной политики именно в области общего образования Министерства образования было сообщено, что правительство к 2017 году подготовит нормативы в общеобразовательных учреждениях непосредственно для проведений уроков "технологии" для работы с принтерами 3D.

Раньше было сообщено, что на проведенной в Москве конференции, именуемой "Как информационные технологии, воздействуют на образование", представлен был проект летающего автомобиля, который разработан был учеником восьмого класса столичной школы Артемом Васюником. Модель автомобиля для демонстрации распечатана была на принтере 3D.
Автор: Чернышов Виталий
11-08-2015, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости