«ВКонтакте» и «Одноклассники» попали в десятку крупнейших социальных сетей мира

Недавно стало известно, что произошло весьма знаменательное событие для всего Рунета. Крупнейшие социальные сети страны - «ВКонтакте» и «Одноклассники» заняли 9 и 10 строчки среди себе подобных в мировом масштабе.


Крупнейшей социальной сетью в мире, как и в прошлые годы, является вездесущий Facebook, который посещает 830 миллионов человек в месяц. На вторых и третьих местах, с большим отставанием от лидера, располагаются Linkedin и Twitter, имеющие почти одинаковое количество посетителей, немного не дотягивающее до 200 миллионов в месяц. «ВКонтакте» заняла 9 место, с 79.4 миллионами посещений в месяц, а «Одноклассники», которую за аналогичный период посетило 65.4 миллиона человек, замыкает десятку.

Следует отметить, что данное исследование comScore проводилось в мае этого года, и какие данные у них имеются сейчас, пока не известно. Интересно и другое – более 27 процентов опрошенных заявили, что не имеют аккаунта ни в одной социальной сети, а 4 процента и вовсе сказали, что не знают, что такое Интернет.
Автор: Станислав Целоусов
4-07-2013, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости