Microsoft в Uber вложено 100 миллионов долларов

3 августа. Microsoft оказалась в числе компаний, которые приняли участие в очередном новейшем раунде финансирования Uber, согласно итогам которого современный сервис заказа такси оценен был примерно в пятьдесят миллиардов долларов.


Согласно его сведениям, инвестиционная сделка завершена была в пятницу тридцать первого июля. В Uber Microsoft вложила около ста миллионов долларов. Ранее данный сервис инвестиции получал от таких развивающихся компаний, как Goldman Sachs, The Times Group и Baidu. The Wall Street Journal имеет информацию, что Uber действительно осуществлялись привлечения инвестиций, в результате чего получена была оценка бизнеса в пятьдесят один миллиард долларов. Теперь с учетом этого можно считать Uber самым высоко капитализированным стартапом. Если компания привлечет очередной раунд инвестиций, Uber сможет выступить самым дорогим стартапом. Таковым пока является китайский производитель современных смартфонов Xiaomi, оцененный в конце 2014-го года в 45 миллиардов долларов.

В СМИ в мае текущего года прошла информация, что Uber в банках собирается открыть кредитную линию на сумму в один миллиардов долларов. Спустя некоторый промежуток времени объявлено было в отношении инвестирования компании в индийский рынок одного миллиарда долларов. Uber такую же сумму ранее потратила на эффективное развитие китайского своего бизнеса.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2015, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости