После бойкота ритейлеров, на российском рынке доля Samsung упала на треть

3 августа. На российском рынке доля смартфонов Samsung упала практически на треть. В данном случае влияние здесь также было оказано бойкотом со стороны крупнейших ритейлеров.


Доля смартфонов Samsung в российском рынке с начала июня по середину июля текущего года, была сокращена с 25,6 процентов до 17,6 процентов. С данными цифрами соглашаются также представители «М.видео», «Вымпелкома», «Мегафона». Ранее сообщалось, что «Евросеть», «Связной», и разные сети основных партнеров «Вымпелкома» и «Мегафона» прекратили закупки современных смартфонов Samsung. У всех при этом одна причина, а именно большая доля существующих бракованных товаров. Яна Рожкова, выступающая представителем корейской компании Samsung отметила, что подобный ход с бока ритейлеров объяснить можно ценовой войной.

Мария Заикина, являющаяся представителем «Связного» отмечает, что, хотя Samsung уменьшил цены на смартфоны, его рыночная доля в последние шесть недель заметно снизилась, сократившись в деньгах более чем на четвёртую часть. Александр Малис, выступающий президентом «Евросети» отметил, что отказ крупных ритейлеров продавать современные смартфоны Samsung заметно сказался на уменьшении рыночной доли компании. Вместе с этим кроме «Евросети» и «Связного» имеются множество прочих каналов продаж. При этом логично было бы если б продажи востребованного и качественного товара перетекли в данные каналы. Однако этого не наблюдается, несмотря на уменьшение расценок на Samsung.

Дмитрий Солодовников, являющийся представителем МТС, считает, что это снижение является закономерным. Крупнейшие ритейлеры согласно надуманным причинам блокировали продажи Samsung. При этом розница МТС стала главным его продавцом среди крупных розничных сетей. Уменьшение доли началось, когда крупнейшие сети перестали закупать современные корейские гаджеты.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2015, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости