Интернет будет у всех жителей планеты к 2020 году

Представители Google, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявили, что через несколько лет к интернету будет подключен практически каждый житель планеты.


Мохаммад Гавдат, занимающий пост вице-президента по развивающимся рынкам в компании Google, заявил, что «Всемирная паутина» в 2020 году должна стать настолько доступной, что иметь к ней доступ смогут почти все жители планеты. И именно развивающиеся рынки станут двигателем популярности глобального киберпространства в течение ближайших нескольких лет.

Все потому, что стремительно снижается стоимость «умных» устройств. Ранее она составляла 100$, теперь же равняется 60$. По прогнозам аналитиков Google, в будущем стоимость подобных устройств может и вовсе составлять каких-то 15$, что сделает их доступными для подавляющего большинства жителей планеты. И настанет этот «золотой век» интернета, по словам Мохаммада, к 2020 году.

Напомним, что в настоящее время доступ к интернету могут себе позволить треть жителей планеты.
Автор: Станислав Целоусов
1-07-2013, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости