Новый микрочип поможет вкладчикам от кражи российских банковских карт

25 июля. Экспертами в банковской сфере было заявлено, что новый микрочип эффективно будет спасать вкладчиков от кражи используемых карт.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, банки, находящиеся на российской территории с первого июля обязаны выдавать населению в текущем году обновленные банковские карты, в которые вшиты специальные микрочипы, созданные для обеспечения максимальной защиты и безопасности от взлома карт непосредственно со стороны злоумышленников. Самым популярным вирусом на сегодняшний день является троян, при помощи которого преступники осуществляют взломы защитной системы пластиковой карты, а также кражи личных средств человека.

Разработчиками нового микрочипа было заявлено, что защитная система обладает возможностью предотвращения вторжения, а также оповещения сотрудников полиции касательно незаконного снятия денег со счётов. Вместе с этим несмотря на совершенствующиеся всевозможные меры безопасности, существующие скиммеры, а также прочие мошенники не стоят абсолютно на месте. Ими год из года изобретаются все новые методы непосредственно для обхода установленных уровней защиты.


Автор: Чернышов Виталий
25-07-2015, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости